Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте
Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте

Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте

В течение суток российские войска нанесли два ракетных и 38 авиационных ударов, совершили 26 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам.

На фронте произошло 26 боевых столкновений, сообщил Генеральный штаб в вечерней сводке 22 августа.

Отмечается, что на Авдеевском направлении наши защитники успешно отразили атаки войск РФ в районе Авдеевки.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских захватчиков в районе Марьинки Донецкой области.

На других направлениях фронта оккупационные войска наносили авиационные удары по позициям ВСУ и населенным пунктам.

В то же время, украинские военные продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

Авиация сил обороны в течение суток нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава противника и два - по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили два района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два состава боеприпасов и одну тяжелую огнеметную систему ТОС-1А оккупантов.

Напомним, с начала войны общие боевые потери личного состава российских войск на территории Украины, ориентировочно, составили 258 340 человек.

За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 410 оккупантов.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader