/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F130a814c06281df5c75210769ec0492b.jpg)
Бригада Азов вернулась на фронт
Бойцы бригады приступили к выполнению боевых задач в районе Серебрянского лесничества на Луганщине.
Бригада специального назначения Азов возобновила свои силы и выполняет боевые задания в Луганской области. Об этом сказал заместитель директора департамента планирования по применению ГУ Нацгвардии полковник Николай Уршалович на брифинге в четверг, 17 августа.
"Легендарная бригада специального назначения Азов возобновилась и приступила к выполнению боевых задач в районе Серебрянского лесничества", - заявил он.
По словам Уршаловича, бойцы Азова надежно удерживают занимаемые рубежи и наносят противнику большие потери в живой силе и технике.
Так два дня назад артиллеристы Азова в районе Серебрянского лесничества уничтожили минометный расчет россиян и путепрокладчик Бат-2. При этом обе цели были поражены прямым попаданием.
Напомним, в июле из Турции в Украину вернулись пять командиров Азова. Военные находились в Турции после освобождения из российского плена, откуда были возвращены 21 сентября 2022 года.

