![Зеленский пригрозил депутатам и чиновникам, работающим на свой "карман": "Минимум пойдут под суд"](https://thumbor.my.ua/qtU9zFhTLJQ642RPxnCWVaGVqY8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9f563c98373a9769a3d6b42206a8a0f8.jpg)
Зеленский пригрозил депутатам и чиновникам, работающим на свой "карман": "Минимум пойдут под суд"
Президент подчеркнул, что Украина должна пройти трансформацию.
Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил депутатам и чиновникам, которые во время войны работают на собственное обогащение, "минимум судом".
Об этом он сказал 8 августа во время обращения к украинцам.
Зеленский поблагодарил тех, кто работает на Украину и пригрозил тем, кто во время войны обогащается.
"Всегда должен быть результат для Украины. Каждый день на фронте и в тылу... Каждый такой день - с результатами - приближает нашу победу. Как сегодняшний день - с правоохранительным результатом для Украины. Для очищения Украины. Мы все знаем, что наше государство должно измениться, должно пройти трансформацию. И это означает, что на государственных должностях или народными депутатами Украины точно не будут те, кто работает себе "на карман", а не ради Украины. Каждый такой делец как минимум пойдет под суд", - сказал президент.
Также правоохранители объявили подозрение экс-нардепу из-за биржевых махинации на миллиард гривен.
8 августа СБУ сообщила о задержании нардепа, который за 85 тыс. дол. "продавал" землю Национальной академии аграрных наук. Правоохранители не указали имя депутата. Речь идет о депутате от "Слуги народа" Анатолии Гунько
- Зеленский назвал единственный дипломатический путь окончания войны в Украине
- Зеленский объяснил, почему Украина должна быть в НАТО
- Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов: о чем говорили
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)