Обратно в СССР: в Мариуполе оккупанты запретили учителям красить волосы и использовать косметику
Российские оккупанты продолжают погружать уничтоженный и оккупированный украинский Мариуполь в "совок". В "лучших традициях" периода СССР они ввели новый "дресс-код" для учителей в мариупольских школах.
Женщинам запрещено красить волосы, использовать косметику, мужчинам – носить бороду. Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
По его словам, уже с 1 сентября оккупанты вводят ряд ограничений в отношении внешнего вида мариупольских учителей, которые Андрющенко назвал "адским дресс-кодом".
"Для учителей-женщин. Запрещено красить волосы, использовать косметику (любую), одежду уныло-г*вняного серого цвета классического типа. Прическа короткая, но не "ежик". Для длинных волос – конский хвост, или пучок", – написал он.
Коснутся ограничения и педагогов мужского пола. Они должны быть тщательно выбриты, ношение бороды запрещено. Одеваться учителя должны в классические костюмы с галстуками.
Эти "новшества" Андрющенко назвал возвращением в СССР
"Привет, СССР. Мы так скучали по тебе (на самом деле – нет). Если честно, это так триггерит и заставляет вспоминать общеобразовательную школу №7 в Мариуполе-Жданове. И бесконечно долгие недели наказаний за нарушение дресс-кода учеником… Но то были 80-е. Теперь 21 век, но Мариуполь кто-то отбросил назад в средневековье", – отметил советник городского головы.
![Обратно в СССР: в Мариуполе оккупанты запретили учителям красить волосы и использовать косметику](https://thumbor.my.ua/Kg8iNn2BzdOPiZMHw3IhkLbZyJo=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F1969d7b26fa4daa1859d037b2adfd2b9.jpg)
Напомним, ранее стало известно, что оккупанты перевозят через Мариуполь боекомплекты в гражданских грузовиках. В кузове одной из таких фур горожане заметили ящики с маркировкой боеприпасов.
Тем временем захватчики продолжают грабить город. Сначала они порезали на металлолом мариупольские предприятия, потом взялись за железнодорожные вагоны. Их режут на куски и отправляют в Донецк "на переплавку".
Перед этим оккупанты вывезли из мариупольского порта металла на 25 миллионов долларов.
Obozrevatel, Threads и Viber . Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)