![Кремль подтвердил, что Лавров заменит Путина в ЮАР](https://thumbor.my.ua/EdFkwoF_Ldcm29vHXz8xm0FzdRw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F51849a1f3b0f3664c8dd62bfd0cc2a81.jpg)
Кремль подтвердил, что Лавров заменит Путина в ЮАР
Президент России Владимир Путин действительно не приедет лично на саммит стран БРИКС в Южно-Африканской республике в августе.
Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ в среду, 19 июля.
"Президент Путин принял решение принимать участие в саммите БРИКС в формате видеоконференц-связи.
Это будет полноценное участие", - заверил он.
Также Песков подтвердил, что очно Россию на саммите будет представлять глава МИД Сергей Лавров.
"На самой встрече присутствует министр Лавров", – добавил представитель Кремля.
Напомним, сегодня президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что Путин не посетит саммит БРИКС, который состоится в этой стране 22-24 августа.
В марте Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина.
Членство ЮАР в МКС обязывает ее арестовать российского лидера, если он приедет в страну для участия в саммите БРИКС.
На прошлой неделе в ЮАР заявили, что "были бы счастливы", если бы Путин не приехал на саммит и просили прислать делегацию во главе с Лавровым.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)