![Данилов отреагировал на заявление министра обороны Британии о благодарности](https://thumbor.my.ua/ANorP0HCjKkqwyZw-0HSnHzlDtA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fabf1f1c736dda991693631c1a6ec96e0.jpg)
Данилов отреагировал на заявление министра обороны Британии о благодарности
Заявление главы оборонного ведомства Британии было Бена Уоллеса было эмоциональной речью, однако "британский министр имеет противоположное мнение от озвученного".
Об этом в четверг, 13 июля, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщает The Guardian.
Так Данилов отреагировал на заявление министра обороны Британии Бена Уоллеса о том, что Украина якобы выражает мало благодарности за оказанную ей военную помощь.
"Я бы не обращал слишком много внимания на то, что он сказал..
Каждый может сказать что-то под влиянием эмоций, а потом сожалеть об этом..
Я точно знаю, что это не его настоящая позиция", - прокомментировал Данилов.
Как мы уже писали, во вторник, 11 июля, президент Украины раскритиковал НАТО за "неопределенную позицию".
Он назвал "абсурдным" отсутствие временных границ по членству Киева и подчеркнул, что неопределенность Альянса демонстрирует его "слабость".
Напомним, что в среду, 12 июля, Владимир Зеленский заявил, что результаты саммита НАТО в Вильнюсе для Украины хорошие, но не идеальные.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)