![Украинская теннисистка сыграет в финале Уимблдона](https://thumbor.my.ua/ccOwU1vmzt-oqg7aiiAmTDVcX9w=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fe15ea65a28bd6b05acf3000621b3799f.jpg)
Украинская теннисистка сыграет в финале Уимблдона
Украинская теннисистка сыграет в финале Уимблдона
Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с хорватом Мате Павичем сыграет в финале Уимблдона в миксте.
В среду, 12 июля, пара Киченок и Павич в полуфинале одолели представителей Великобритании Оливию Николлс и Джонни О'Мара - 7:6, 4:6, 6:3.
Для Киченок это дебютный финал на турнире Большого шлема. В последний раз украинцы играли в финале Уимблдона в миксте в 2005 году – тогда это удалось Татьяне Перебейнис.
В финале Киченок и Павич встретятся с китаянкой Сюй Ифань и Йораном Флигеном из Бельгии. Матч состоится 13 июля.
Отметим, что завтра, 13 июля, в одиночном женском разряде Элина Свитолина в полуфинале встретится с чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой.
Уимблдон – один из четырех турниров Большого шлема. Соревнования Уимблдона проходят на кортах английского Лондона.
Ранее сообщалось о том, что организаторы Уимблдона-2023 пожертвуют деньги Украине и покроют все расходы украинских теннисистов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)