![Зеленский пригласил страны Африки присоединиться к Глобальному саммиту мира](https://thumbor.my.ua/NuB7Sqb0bV4lwdU4rY7ylcXmyak=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F7548bc4f9bd62754f6c6babe7cab63d7.jpg)
Зеленский пригласил страны Африки присоединиться к Глобальному саммиту мира
Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с делегацией глав стран и больших представителей государств Африки.
Об этом глава государства рассказал 16 июня в Телеграм-канале, пишет "Хвиля".
Первое, о чем говорили на встрече, – это формула мира. В результате беседы Зеленский пригласил государства Африки принять участие в готовящемся Глобальном саммите мира.
Также обговорили совершенные Россией военные преступления.
"Призвал участников нашей встречи представить свое видение того, как можно преодолеть их последствия и не допустить их повторения", - отметил украинский лидер.
Третьей важной темой стала продовольственная безопасность. Зеленский призвал государства Африки представить свое видение, как монжо вместе улучшить ситуацию с продовольственной безопасностью.
"Но прежде мы должны восстановить полную силу Устава ООН и прекратить эту жестокую российскую агрессию и освободить нашу землю, наших людей от российского имперского зла. Для этого требуются глобальные усилия", - резюмировал президент.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)