![В Киеве установят модульные бетонные укрытия: Кличко рассказал подробности](https://thumbor.my.ua/ROMgRhVgAhbQpR9FrFWms_w56Bc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F2bf43912e98fdfd514632f9cd8431fa6.jpg)
В Киеве установят модульные бетонные укрытия: Кличко рассказал подробности
В Киеве приобретут и установят 20-250 модульных бетонных укрытий. На это из городского бюджета будет выделено 300 миллионов гривен.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Власти города продолжают решать вопросы защиты граждан.
"В течение 3-5 дней Департамент муниципальной безопасности КГГА совместно с Главным управлением ГСЧС Украины в Киеве и главами районных администраций столицы должны определиться с количеством необходимых для города модульных наземных укрытий и местами их установки. Такое решение приняли сегодня на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", – рассказал Кличко.
Мэр Киева уточнил, что речь идет о приобретении и установке 200-250 модульных бетонных укрытий. На этот город выделит 300 миллионов гривен. Главы районов также должны предоставить информацию о необходимости установки таких модулей на территориях школ и детсадов, где отсутствуют подземные объекты гражданской защиты.
Напомним, в столице появится остановка-хранилище, построенное с помощью технологии 3D-печати. Подходящий проект представила украинская архитектурная студия Makhno Studio.
Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве завершили проверку объектов защиты граждан. Более 3 тысяч (65%) помещений признаны пригодными в качестве укрытия, а еще 21% – могут быть таковыми при обустройстве.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)