Оккупанты перебрасывают военных из Херсонской области под Бахмут и Запорожье — Маляр
Оккупанты перебрасывают военных из Херсонской области под Бахмут и Запорожье — Маляр

Оккупанты перебрасывают военных из Херсонской области под Бахмут и Запорожье — Маляр

Оккупанты осуществляют перемещение своих наиболее боеспособных частей с Херсонского направления, это прежде всего подразделения морской пехоты, воздушно-десантных войск и 49 армии.

Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр.

– Становится очевидной цель подрыва Каховской ГЭС россиянами. Так, учитывая собственные потери и ограниченность в резервах, тем самым понимая неспособность сдержать украинское наступление на разных направлениях, командование российских оккупационных войск решило “сузить” возможную географию активных действий ВСУ, – сообщила она.

Маляр отметила, что подрыв Каховской ГЭС очевидно осуществлялся из расчета не допустить проведения наступления Силами обороны Украины на Херсонском направлении и высвободить необходимые резервы для их переброски на Запорожское и Бахмутское направления.

Также, разрушением Каховской ГЭС российское руководство пытается отвлечь часть сил и ресурсов Сил обороны Украины на ликвидацию техногенной катастрофы, тем самым сделать невозможным освобождение оккупированных территорий на левобережной части Херсонской области.

Теги по теме
Армия России
Источник материала
loader
loader