Ермак о сотрудничестве с ФСБ: Смешно об этом слышать
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что информацию о его якобы сотрудничестве с ФСБ РФ впервые распространили анонимные Telegram-каналы, которые ведет российская спецслужба. Такое заявление прозвучало в проекте Дмитрия Комарова "Год. За кадром. Офис Президента".
- Если брать язык фактов, впервые намеки на "агент России", "агент ФСБ" появились во время моей работы, когда я представлял Украину в "Нормандском формате". Я был очень тяжелым для них переговорщиком. Сегодня наше СБУ говорит, что впервые эта информация, которую, к сожалению, потом подхватили и некоторые украинские политики, появилась в анонимных Telegram-каналах, которые, как сегодня доказывают наши СБУ и разведка, ведутся российской ФСБ. Мне смешно об этом слышать, потому что уровень людей, с которыми я общаюсь сегодня – с руководителями разведок наших американских, британских партнеров, – как вы понимаете, если бы ко мне у этих людей был такой вопрос, то безусловно все было бы по-другому, - рассказал он.
![Ермак о сотрудничестве с ФСБ: Смешно об этом слышать - Фото 1](https://thumbor.my.ua/HoZvyZHjPKZ8Qc0Rf9HTGQDK448=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F5f525c1910849ba72e0d8b98acc051c6.jpg)
Ранее Ермак рассказал, что даже после разговора руководительницы МККК с украинскими защитниками, которые вернулись из российского плена и их близкими, поведение Красного Креста никак не изменилось.
![loader](/files/images/preloader.gif)