![Оружие и перспектива членства в НАТО. Резников встретился с главой Минобороны Великобритании](https://thumbor.my.ua/O0Cj9JGvfkhm6-2nS1C5TAFtFxA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F97c3caf14be6d6d566e32ef497c7f95e.jpg)
Оружие и перспектива членства в НАТО. Резников встретился с главой Минобороны Великобритании
Министр обороны Украины Алексей Резников встретился со своим британским коллегой Беном Уоллесом. Они обсудили ряд важных вопросов в сфере безопасности.
Об этом сообщает Минобороны Украины.
— Конечно, мы обсуждали натовскую перспективу Украины в контексте предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе. В том числе видение Украины по стабилизации мира в Европе, используя формулу мира президента Владимира Зеленского, — сообщил Алексей Резников.
Он отметил, что обсудили с Беном Уоллесом и приоритеты по вооружению Украины для достижения победы. В частности, относительно оружия, которое дает возможность наносить поражения врагу на дальних дистанциях, например Storm Shadow.
— Союзники Украины будут вместе с ней и будут помогать всеми возможными видами вооружения, начиная с противотанковых ракет и заканчивая танками, Storm Shadow, и уже сейчас — F-16, — заявил глава оборонного ведомства Великобритании по итогам встречи.
Уоллес добавил, что российский диктатор Владимир Путин должен осознать, что он не может выиграть эту войну.
Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что попытки заморозить войну РФ против Украины на нынешнем этапе являются “абсолютно неправильными” и должны быть отвергнуты.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)