![Кремль выразил "глубокую обеспокоенность" из-за событий в Белгородской области: сзывать Совбез Путин не будет](https://thumbor.my.ua/bDgclF2PAgONrro8kNrmiEwFdzg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F5fce9fb2aaf8c1e1ad4c82db24ac5262.jpg)
Кремль выразил "глубокую обеспокоенность" из-за событий в Белгородской области: сзывать Совбез Путин не будет
После проведения легионом "Свобода России" и Российским добровольческим корпусом операции по созданию "полосы безопасности" в Белгородской области, в Кремле выразили "глубокую обеспокоенность", но сзывать Совет безопасности РФ не намерены.
Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил местным СМИ.
Паника нарастает: под Белгородом срочно вывезли ядерные боеприпасы
По его словам, вторжение украинских диверсантов в Белгородскую область вызывает глубокую обеспокоенность в Кремле и РФ предпринимает усилия, чтобы в дальнейшем не допускать таких случаев.
"Специального заседания Совбеза РФ из-за событий в Белгородской области не будет, к концу недели ожидается регулярное совещание Путина с СБ", - заявил Песков.
Он добавил, что РФ предпринимает усилия, чтобы в дальнейшем не допускать проникновений на свою территорию.
Далее Пескова спросили, известно ли в Кремле, что на строительство защитных сооружений в Белгородской области было потрачено 10 миллиардов рублей, и можно ли считать этот инцидент свидетельством полного провала работы по укреплению границы.
В ответ Песков заявил, что администрация президента не может давать оценки характеристикам защитных конструкций.
Ранее "Апостроф" сообщал, что жители Грайворона Белгородской области массово бегут из города.
В Белгородской области упал вертолет: объявлены планы "Перехват" и "Эдельвейс"
В Грайвороне случилась "бавовна": жители сообщили о детонации склада боеприпасов
"Отжали" БТР у ФСБ: новые видео рейда РДК в Белгородскую область
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)