![Финал Лиги чемпионов могут перенести в другой город](https://thumbor.my.ua/k8Qs_iBfmEjP69V8LuOLjW42sdA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F65186024f825bedc0eaea121ab656e02.jpg)
Финал Лиги чемпионов могут перенести в другой город
Стамбул могут снова лишить возможности проведения финала Лиги чемпионов.
На этот раз по политическим причинам.
По информации Daily Mail, в УЕФА очень обеспокоены ситуацией, которая сложилась в Турции накануне президентских выборов.
Напомним, на кресло главы государства претендуют два кандидата - Реджеп Эрдоган и Кемаль Килидароглу.
У последнего есть все шансы на победу.
В руководстве Союза европейских футбольных ассоциаций опасаются, что в случае поражения Эрдогана в Турции начнутся беспорядки, и пребывание в одном из самых больших городов мира станет очень опасным.
Так что в организации подыскивают запасной вариант.
Основным кандидатом в настоящее время является Лиссабон.
Неофициальные переговоры с Португальской федерацией футбола уже состоялись, и в случае форс-мажора финал может принять арена Эштадиу да Луж.
Напомним, что Стамбул ранее дважды терял право на проведение финала Лиги чемпионов.
Правда, раньше это происходило по медицинским причинам - из-за эпидемии коронавируса - в 2020 и 2021 годах.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)