/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F721cfa3bc594f307ed90af2fe39dc4c2.jpg)
В МИД России перевели ответственность за подрыв Прилепина на США. Заявление
В РФ нашли виноватого в подрыве Захара Прилепина в автомобиле. Российские пропагандисты решили, что ответственность за этот и другие террористические акты лежит не только на украинских властях, но на их "западных покровителях", в первую очередь на США
Об этом сообща.т росСМИ. При этом, россияне считают, что таким образом США убирает своих оппонентов.
"6 мая в Нижегородской области в результате подрыва автомобиля на заложенном по ходу его следования взрывном устройств, серьёзные ранения получил российский писатель, публицист и общественный деятель Е.Н.Прилепин (Захар Прилепин)", – говорится в сообщении.
Российские правоохранительные органы выясняют все детали произошедшего. Однако уже сейчас из материалов, полученных оперативно сработавшими МВД России и СК России, очевидно, что речь идет об очередном террористическом акте, организованном и исполненном "киевским режимом", за которыми стоят западные кураторы.
"Теракт против Е.Н.Прилепина является очередным проявлением того системного подхода к устранению идейных оппонентов, который стараниями Вашингтона с 2014 г. активно насаждался на Украине, став базовым рефлексом киевского режима", – говорят в источнике.
Также в росСМИ добавили, что ответственность за этот и другие террористические акты лежит не только на украинских властях, но на их "западных покровителях", в первую очередь на США, чьими стараниями с момента государственного переворота в феврале 2014 г. кропотливо взращивался замешанный на "неонацизме антироссийский проект на Украине".
"Отсутствие осуждения очередного теракта в отношении российского журналиста и общественного деятеля со стороны Вашингтона является саморазоблачительным для американских властей", – добавили россияне.
Как сообщал OBOZREVATEL, Василий Пискарев, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции (партия "Единая Россия) в Госдуме РФ, заявил, что к организации покушения на Прилепина якобы причастны власти Киева. Именно украинская сторона якобы организовала теракт, а из этого, по словам политика, следует одно: "спецоперацию" в Украине следует довести до конца.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

