![Они убивают детей! 13-летняя украинка отказалась петь на Сан-ремо из-за россиян](https://thumbor.my.ua/146VOkqpGOC5zoMmFnWfZlrt69A=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F8ef79b3beb9d9926673d0322bd9962d5.jpg)
Они убивают детей! 13-летняя украинка отказалась петь на Сан-ремо из-за россиян
Вокалистка София Самолюк из Киева отказалась участвовать в международном конкурсе Sanremo Junior 2023 в Италии. 13-летняя певица не захотела выступать на одной сцене с россиянами.
София вышла на сцену конкурса, однако вместо выступления, она прочитала речь, в которой заявила, что не будеть петь на одной сцене с российскими террористами, которые убивают украинских детей.
— Надеюсь, в следующем году на этой сцене страны-террористки не будет. Пожалуйста, поддерживайте Украину, — подчеркнула Самолюк.
Стоит отметить, организаторы Sanremo Junior 2023 заранее не предупредили Софию о том, что ей придется разделить сцену с участником из РФ Кириллом Ежовым, объявив об этом за несколько часов до мероприятия.
Кроме того, песенный конкурс Sanremo Junior проводится под эгидой международной организации ЮНИСЕФ — детского фонда ООН, целью которого является защита прав и интересов детей.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)