![Владелец украинского Сенс Банка выходит из российских активов](https://thumbor.my.ua/3qKlxRrG53sfrpPW62mLN3WiA3U=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F58c15da4e381e9326d9d7e8455e9fe07.jpg)
Владелец украинского Сенс Банка выходит из российских активов
Люксембургский холдинг ABH Holdings – владелец украинского Сенс Банка – заявил, что выходит из своих российских активов – Альфа-Банка и Альфа Страхования. Об этом говорится на сайте "Сенс Банка".
"Сейчас согласовываем с европейскими регуляторами соглашение по продаже российского банка и подход к другим сделкам: продажа, редомицилация (переезд компании из одной юрисдикции в другую) или реструктуризация с выделением бизнеса", – заявил член совета директоров холдинга Эндрю Бакстер.
Бакстер сказал, что в компании осознали невозможность заниматься одновременно бизнесом в России и на Западе, в том числе и в Украине.
"Сегодня глобальный бизнес стал заложником политических решений. Выросла новая "берлинская стена". Поэтому все инвесторы, работавшие и в России, и в Украине, и в Европе, и в Америке, должны сделать свой выбор. Мы прекрасно понимаем, что это абсолютно неминуемо. Для нас, европейской компании, этот выбор очевиден", – добавил он.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)