/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F0d3b50428f7f72b228cf6879bc1c8df0.jpg)
Зеленский назвал причину, почему откладывается контрнаступление ВСУ: это не отсутствие оружия и не погода
Контрнаступление ВСУ может начаться позже через информацию, которая появляется в СМИ.
Об этом в интервью скандинавским СМИ заявил президент Украины Владимир Зеленский.
По его словам, информация, которая появляется в СМИ, не помогает украинским военнослужащим, независимо от того, фейковая она или правдивая. Президент отмечает, что это одна из причин, по которой контрнаступление Сил обороны может начаться позже.
Не нужно торопить события: в Украине оценили возможность использования ЗРК Patriot при контрнаступлении ВСУ
"Контрнаступление зависит не только от боевых машин. Боевые машины или бронированная техника — это одна из составляющих наступательной операции. Иногда существуют информационные угрозы. И, скажу вам откровенно, я об этом ни разу не высказывался, но иногда есть информация, выходящая в той или иной прессе, и это, к сожалению, не только российская пресса. И я считаю, что эта информация не помогает", - продолжил Зеленский в интервью.
Вместе с тем, по заверению главы государства, информационные вбросы не остановят Силы обороны во время подготовки к контрнаступлению, даже если публикации будут появляться в СМИ ежедневно. Зеленский уверен, что масштабная операция будет успешно осуществлена, в результате которой Украина вернет все деоккупированные территории.
Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, когда может начаться контрнаступление ВСУ.
У россиян огромный страх потерять Донецк – глава совета резервистов ВСУ
Для контрнаступления ВСУ нужны три фактора – экскомандир "Айдара"
США объявили пакет военной помощи Украине на 325 млн долларов

