/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa4dad523fdbf71d35c644e3c61e5e108.jpg)
Рассматриваем разные варианты: президент Южной Кореи не исключает предоставления Украине оружия
Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль заявил, что необходимо сделать все, чтобы полномасштабное второжение России в Украину не увенчалось успехом, и что Сеул рассматривает свои варианты возможного предоставления Киеву летальной помощи.
Об этом президент Южной Кореи заявил, выступая в Школе Кеннеди Гарвардского университета во время визита в США.
Юн подчеркнул, что российская война является нарушением международного права. России необходимо показать, что ее военная агрессия не достигнет успеха, а также блокировать дальнейшие попытки в будущем.
Во время выступления у Юна спросили о возможности предоставления Южной Кореей летальной помощи Украине, и он ответил:
Мы внимательно следим за ситуацией, которая происходит на поле боя в Украине, и примем надлежащие меры, чтобы поддержать международные нормы и международное право… Сейчас мы внимательно следим за ситуацией и рассматриваем различные варианты.

