Подтопление в Украине: в 30 городах и селах проблемы с доездом
Подтопление в Украине: в 30 городах и селах проблемы с доездом

Подтопление в Украине: в 30 городах и селах проблемы с доездом

В девяти областях Украины остаются подтопленными более 1500 дворохозяйств и 330 домов, в 30 населенных пунктах проблемы с транспортным сообщением.

Об этом 18 апреля сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По данным Гидрометеорологического центра, наблюдается сезонное повышение уровня воды в пределах рек Вить, Днепр, Десна, Сейм, Сож, Припять, Горынь и Западный Буг на территориях Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Ровенской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областей.

При этом зафиксирована тенденция снижения темпа поднятия уровня воды в реках на севере страны и в целом гидрологическая ситуация контролируемая.

"Остаются подтопленными 1564 дворохозяйства (Черниговская - 474, Кировоградская - 323, Днепропетровская - 269, Киевская - 210, Черкасская - 181, Полтавская - 107) и 330 домов (Днепропетровская - 170, Черкасская - 8 Полтавская - 2).

В Днепропетровской, Волынской, Ровенской, Черкасской и Полтавской областях подтоплено 9 138 га сельскохозяйственных угодий", - уточнили в ГСЧС.

В ГСЧС показали подтопленные населенные пункты.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
ГСЧС
Источник материала
loader
loader