/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F4bcd8ea015170114eaeddda1a854267c.png)
Российские войска уменьшили количество ракетоносителей в Черном море
РФ держит на боевом дежурстве в Черном море четыре корабля, из них один носитель крылатых ракет типа "Калибр", общий залп – до четырех ракет, информируют Военно-морские силы Вооруженных сил Украины в Facebook.
"В Азовском море находится один вражеский корабль.
В Средиземном море до семи российских кораблей, из них три носителя крылатых ракет "Калибр", общий залп до 20 ракет", - говорится в сообщении.
Накануне РФ держала в Черном море 11 кораблей, в том числе две подводные лодки с восемью "Калибрами".
[see_also ids="537844"].
На аэродромах РФ в боевой готовности находятся по меньшей мере 12 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, заявил спикер Воздушных Сил Юрий Игнат.
Он подчеркнул, что угроза ракетных ударов по Украине не исчезла.

