/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F6722d02db94c59e6a3626710877eb5e5.jpg)
АРМА ищет управляющего для самолета Ан-140-100, владелец которого бежал в Крым — фото
Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) ищет управляющего для арестованного самолета Ан-140-100, владелец которого бежал в Крым, сообщает пресс-служба Нацагентства.
По официальной информации ГБР, владельцем актива является директор одного из украинских предприятий гражданской авиации, сбежавший в временно оккупированный Крым, где начал сотрудничать с представителями России.
"Фигурант уголовного производства планировал передать это воздушное судно захватчикам", – говорится в сообщении.
В АРМА отмечают, что воздушное судно Ан-140-100 в 2004 года, исключено из Государственного реестра гражданских воздушных судов Украины с 3 августа 2017 года. Самолет сегодня не эксплуатируется, поскольку требует восстановления летной способности.
Единственный такой самолет находится на стоянке в Запорожье и несколько лет назад продавался за долги владельца – ООО "Бизнес Авиация".
- В сентябре директор украинской авиакомпании получил подозрение: планировал отдать Ан-140 оккупантам.

