![Зеленский провел выездное заседание Ставки](https://thumbor.my.ua/j38XIEB4w6vg9L43ntf3mrGAvw0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdd7d0f205a028b3067cbc6199055f179.jpg)
Зеленский провел выездное заседание Ставки
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращени к соотечественникам сообщил о выездном заседании Ставки.
"Только что провел заседание Ставки - впервые на выезде, в Днепре.
Именно здесь - в стратегическом городе центра нашей страны, после посещения Марганца и Никополя, Запорожья, передовых позиций наших воинов в Запорожской области.
Командующие оперативными направлениями доложили фактическую ситуацию – генерал Сырский, генерал Тарнавский - они были лично; те, кто возглавляет оборону в Донецкой области, в наиболее горячих направлениях.
Были и онлайн-доклады командующих ОСУВ, прикрывающих юг и север.
Был доклад Главкома, руководителя ГУР МО", - сообщил Зеленский.
Президент отметил бойцов разведки в Бахмуте.
Хочу поблагодарить бойцов нашей разведки за мощную работу сегодня в Бахмуте, подразделение Кракен - как всегда, на высоте.
Молодцы, ребята! – сказал Зеленский.
"Каждый командующий понимает, что враг должен отвечать за каждый удар по нашим городам и селам, по нашим людям.
За Славянск, Константиновку и Дружковку, за Авдеевку и Торецк, за всю боль украинцев - и не только за время полномасштабной войны, но и за время от 14-го года.
Днепр является нашей крепостью уже более девяти лет, все это время поддерживает фронт и бойцов.
Именно здесь, в Днепре, еще с 2014 года тысячам наших воинов спасли здоровье после ранений.
Днепр концентрировал работу волонтеров – с первых недель агрессии в 14-м году.
Я благодарю тебя, Днепр, спасибо каждому и каждой здесь, в городе, кто помогает Украине стоять.
Стоять крепко и бить оккупанта", - отметил Зеленский.
Зеленский посетил позиции ВСУ на Запорожье.
Зеленский посетил Никопольский район.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)