"Топором тоже можно убить": Эксперт "разнес" российские танки Т-54/55
"Топором тоже можно убить": Эксперт "разнес" российские танки Т-54/55

"Топором тоже можно убить": Эксперт "разнес" российские танки Т-54/55

 Эксперт пояснил, почему российские танки Т-54/55 будут малоэффективны на поле боя в Украине / фото wikimedia.org

Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко пояснил, почему украинцам не стоит переживать из-за информационной повестки о том, что РФ начала стягивать в Украину свои старые танки типа Т-54/55.

Он раскритиковал мнение других "экспертов" по поводу того, что эта техника может стать решающим преимуществом россиян на фронте. Коваленко подчеркнул, что танки Т-54/55 - это рухлядь, которая не может сравниться по своим техническим характеристикам со современными Самоходными артиллерийскими установками (САУ). 

В частности, у советского танкового ствола ресурс - это 300-600 выстрелов, а у артиллерийского - 1000-1200, подчеркнул он. При этом у РФ навряд ли найдется достаточно снарядов для того, чтобы должным образом применить свои Т-54/55 в Украине, и даже в обратном случае, эти снаряды слишком "стары" для эффективной работы в бою, считает Коваленко. 

Видео дня

"А вам известно, сколько на складах и центрах хранения рф для Т-54/55 выстрелов КБС БР-412, ФС Ф-412, ну или хотя бы гипотетический 3УБК4/4М? Каковы их нынешние характеристики, после 50 лет хранения? Артиллерия на 1-3 км? С утроенной нагрузкой на исчерпавший свой ресурс ствол?", - написал он. 

Военно-политический обозреватель иронично отметил, что, при таком подходе, гипотетически, топором на войне тоже можно убить пулеметчика. 

"Топором тоже можно убить пулемётчика. Но сколько таких берсерков поляжет в поле, прежде чем первую фракису хотя бы смогут метнуть в пулемётчика?" - подчеркнул Коваленко.

Читайте также:
Эксперт осадил Скабееву после ее истерики из-за визита Зеленского под Бахмут
Эксперт осадил Скабееву после ее истерики из-за визита Зеленского под Бахмут
Зеленский прогнозирует хорошее будущее для российских кораблей в украинских водах (видео)
Зеленский прогнозирует "хорошее будущее" для российских кораблей в украинских водах (видео)
ВСУ показали взрывное уничтожение Града оккупантов (видео)
ВСУ показали "взрывное" уничтожение "Града" оккупантов (видео)
Главарь Вагнера заявил о возвращении с войны в Украине 5 тысяч заключенных
Главарь "Вагнера" заявил о возвращении с войны в Украине 5 тысяч заключенных

Россия снимает с хранения древние танки

Напомним, что на фоне удачной ликвидации военной техники РФ бойцами ВСУ, Минобороны РФ столкнулось с проблемой вооружения собственных войск и дефицитом оружия, в частности, танков.

На фоне этого появилась информация о том, что вражеская страна стала стягивать на поле боя в Украину свои "раритетные" модели танков.

22 марта аналитики Conflict Intelligence Team (CIT) отметили, что РФ снимает с консервации танки советского типа Т-54/55 на смену модели Т-62, которая "внезапно" закончилась у оккупантов в Украине.  

Недавно военный аналитик Алексей Гетьман отметил, что те танки, которые РФ собирается направить в Украину, ранее "ходили" еще в Праге во время революционного периода "Пражской весны" (1968) год. 

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Эксперт спрогнозировал события на фронте в ближайшие недели: бронетехнику "остановит" грязь
  • Россияне готовятся к контрнаступлению ВСУ в Херсонской области - эксперт
  • Удары России авиабомбами: стало известно, что ВСУ нужно для отражения атак
Теги по теме
Россия Оружие
Источник материала
loader
loader