
Заочно арестован экс-нардеп Ренат Кузьмин
Бывшему народному депутату от ОПЗЖ Ренату Кузьмину суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей (заочно) без альтернативы в виде залога.
Кузьмина подозревают в государственной измене, ему грозит лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.
"В рамках досудебного расследования работники ДБР установили, что депутат накануне и после начала полномасштабного вторжения России размещал в СМИ пропагандистские материалы в ущерб Украине.
В частности, начиная с марта 2021 года и даже после полномасштабного вторжения России в Украину Ренат Кузьмин озвучивал в своих выступлениях, сообщениях в социальных сетях и на собственном сайте информацию, которая имела пропагандистский характер.
Их целью было формирование в обществе антиукраинского настроения и информационного влияния для ущерба суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности и безопасности государства", - сообщают в ГБР.
Напомним, в январе этого года Рената Кузьмина и еще троих нардепов лишили украинского гражданства, а в октябре пршлого года он был уведомлен о подозрени в госизмене.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину

Трамп обратился к Путину после удара по Киеву: Стоп

Стало известно, на что США могут обменять четыре области в Украине

Тело журналистки Виктории Рощиной вернули в Украину

Европарламент поддержал программу укрепления оборонной промышленности и расширение поддержки Украины

Для России был бы полезен "мир через силу" - Зеленский
