/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6793bf0b7c1cf710a502da8174db9207.jpg)
Сборная Украины сыграет контрольный матч перед игрой с Англией: известны дата и соперник
Сборная Украины проведет один контрольный матч в рамках подготовки к поединку отбора на Евро-2024 по футболу против национальной команды Англии.
Соперником "сине-желтых" будет английский клуб "Брентфорд", выступающий в АПЛ. Об этом рассказал исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Руслан Ротань.
"Мы сыграем товарищеский матч с "Брентфордом", где нужно будет посмотреть ключевые связи игроков, их состояние, понимание. И уже потом сделать определенные выводы и готовиться к матчу с Англией", - сказал Ротань.
Поединок сборной Украины против "Брентфорда" пройдет в четверг, 23 марта.
Как сообщает Tribuna.com, матч "сине-желтых" против "Брентфорда" пройдет за закрытыми дверями без представителей СМИ и болельщиков. Игру смогут посетить только официальные представители двух команд.
Отметим, что в составе "Брентфорда" выступает молодой украинский футболист Егор Ярмолюк. Он перебрался в английский клуб прошлым летом из "Днепра-1". 19-летний полузащитник играет преимущественно за за молодежную команду "Брентфорда", сыграв за первую команду только одну игру в рамках Кубка английской лиги.
Напомним, матч второго тура отбора на Евро-2024 Англия - Украина состоится 26 марта в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Начало игры - в 19:00 по киевскому времени.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Украина в группе смерти: букмекеры оценили шансы "сине-желтых" в отборе на Евро-2024 по футболу
- Ключевой защитник покинул лагерь сборной Украины перед игрой с Англией: известна причина
- Коноплянка жестко пошутил над молодыми игроками Шахтера в расположении сборной Украины

