/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F9bcc5165685584b2df75e3b40b4fe831.jpg)
В Украине обратились к власти с требованием не запрещать УПЦ МП: набрано необходимое количество голосов в петиции
Петиция на сайте Кабинета министров набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.
Данное обращение была подано 13 января и по состоянию на 15 марта набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.
"Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету министров Украины внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который делал бы невозможным деятельность в Украине религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в стране-агрессоре. То есть имеется в виду, что если Украинская православная церковь является такой религиозной организацией, то с помощью новой законодательной базы будет невозможна ее деятельность в Украине", - говорится в петиции.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fa1c75cc8b76202ca219ad770ccdb344b.jpg)
Таким образом, автор просит Кабмин учесть позицию голосующих за петицию.
"Просим Кабинет министров Украины при разработке законодательной базы подходить к решению церковного вопроса так же взвешенно, как это делается при рассмотрении проблем в других областях жизни государства, и не возлагать вину отдельных представителей УПЦ на весь институт, которым является Украинская православная церковь", - написал автор обращения.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F89b130be0d19fbe2f3b4a1cd60bace0c.jpg)
Ранее сообщалось, что УПЦ МП обязали покинуть территорию Киево-Печерской лавры: первые подробности
Также напомним, что Почаевскую лавру также готовятся отобрать у УПЦ МП: "Процесс начался...".
Кроме того, напомним, Паше "Мерседеса" терять уже нечего: митрополит УПЦ МП поднял бунт в Лавре.

