По колено в грязи: украинские военные показали редкие кадры эвакуации раненых с поля боя
По колено в грязи: украинские военные показали редкие кадры эвакуации раненых с поля боя

По колено в грязи: украинские военные показали редкие кадры эвакуации раненых с поля боя

Украинские военные показали, как эвакуируют побратимов с поля боя / скриншот

Украинские военные, которые держат оборону Бахмута, показали редкие кадры эвакуации раненых побратимов с поля боя. Их не останавливают постоянные обстрелы и погодные условия.

Бойцы 205 батальона Территориальной обороны показали, как они по колено в грязи проводят эвакуацию. При этом россияне постоянно обстреливают город-крепость, который почти стерт с лица земли.

"По колено в грязи, набирая полные берцы воды, почти бегом, в полном снаряжении, под постоянными обстрелами – так происходят эвакуации раненых с поля боя на Бахмутском направлении", – говорится в комментарии к видео.

Видео дня
Украинские воины показали, как спасают раненых в Бахмуте

Бои за Бахмут - что известно

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк заявил, что украинские военные в Бахмуте уже уничтожили основную боеспособную группировку РФ, что позволило защитникам Украины подготовиться к контрнаступлению.

В свою очередь Генштабе ВСУ сообщили, что россияне совершили ряд неудачных попыток штурма Бахмута, что привело к большим потерям среди захватчиков.

Генерал-полковник Александр Сырский рассказал, что силы и ресурсы, которые привлечены для обороны, не дают оккупантам реализовать свой замысел и заставляют их отказаться от продвижения вперед.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Оккупированный Мелитополь сотрясла серия взрывов
  • Россияне ударили по Херсону, есть жертвы (фото)
  • Оккупанты закрывают оккупированные города Луганской области: нет ни медицины, ни связи
Теги по теме
Видео Донецкая область
Источник материала
loader
loader