![Парламент Канады призвал правительство признать ЧВК "Вагнера" террористической организацией](https://thumbor.my.ua/BaCMyxortSDsfZ5Lp0-wbO6hcAg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fa15362952ff1d3b92008a50e75a693b2.jpg)
Парламент Канады призвал правительство признать ЧВК "Вагнера" террористической организацией
Нижняя палата парламента Канады единогласно проголосовала за постановление о направлении правительства предложения по признанию частной военной компании "Вагнера" террористической организацией.
"Учитывая информацию о нарушении поддерживаемой Россией группой "Вагнер" прав человека и нападениях на гражданских в Украине, а также в других частях мира, Палата общин призывает правительство немедленно признать группу "Вагнера" террористической организацией", - говорится в тексте постановления.
Отмечается, что такое постановление является рекомендательным, а не обязательным к исполнению, окончательное решение должно выносить правительство.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)