/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6d019d11f6f431dc211611aacbe95352.jpg)
россияне обстреляли в Херсоне интернат и многоквартирный дом, есть погибшая
Войска рф утром обстреляли Херсон из артиллерии, попав в многоквартирный дом и здание интерната, предварительно известно об одной погибшей.
Об этом в Телеграме сообщил председатель Херсонской ОВА Ярослав Янушевич, передает Укринформ.
"Утром российские войска ударили по Херсону из артиллерии... В Днепровском районе города вражеские снаряды попали в многоквартирный дом и здание интерната. Предварительно известно об одной погибшей, которая проживала в поврежденном доме. Женщина умерла от полученных осколочных ранений на месте", - говорится в сообщении.
По словам председателя ОВА, захватчики также в очередной раз атаковали областную детскую клиническую больницу: в неонатальном корпусе выбиты окна.
Как сообщалось, за прошедшие сутки, 15 января, российские войска 90 раз атаковали Херсонщину.

