Украина попала в цветочную церемонию в мужской эстафете на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

Победителями гонки стали норвежцы.

В пятницу, 13 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону-2022/23 в немецком Рупольдинге состоялась мужская эстафета.

Украинскую сборную в ней представляли Артем Прима, Денис Насыко, Богдан Цымбал и Артем Дудченко.

В течение всей дистанции наши спортсмены избежали штрафных кругов, использовав суммарно семь дополнительных патронов. В итоге "сине-желтые" заняли шестое место и попали в цветочную церемонию.

В этом сезоне это лучший результат для команды Юрая Санитры.

Выиграла эстафету команда Норвегии. Второй финишировала Германия, а замкнула тройку призеров Франция.

6. Украина (0+7) +2:06.8

Женская эстафета намечена на субботу, 14 января. Начало гонки – в 15:25 по киевскому времени. В воскресенье немецкий этап завершится масс-стартами.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки можно на платформе «Киевстар ТБ» на канале Суспильне Киев.

А по промокоду TSNUA вам будет предоставлен бесплатный доступ на 7 дней.