/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2471692b9e47d067d967838a99660266.jpg)
Папа Римский призвал больше молиться за Украину
Папа Римский Франциск поздравил с Рождеством христиан восточного обряда, призвав к "конкретным шагам" по достижению мира в Украине.
Об этом в пятницу, 6 января, пишет Vatican News.
"Дорогие братья и сестры, от всей души поздравляю сообщества восточных Церквей, как католические, так и православные, которые завтра будут праздновать Господнее Рождество", - сказал Папа Франциск.
После молитвы "Ангел Господень" Франциск направил поздравление "братьям и сестрам многострадального украинского народа".
"Пусть рождение Спасителя вселит утешение, вселит надежду, вдохновит на конкретные шаги, которые смогут наконец привести к прекращению боев и к миру в Украине.
Помолимся за Украину и за мир, - сказал понтифик.
Напомним, Папа Римский Франциск призвал к "скромному" Рождеству в этом году, а сэкономленные от сокращения расходов на подарки средства пожертвовать для помощи "страждущему народу Украины".
Ранее Папа Римский признал Россию захватчиком Украины, а также сравнил путинскую Россию и нацистскую Германию во времена Адольфа Гитлера.
Он считает, что история повторяется.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

