/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7dedce1aa602fbab8a8258a41fb84b3f.jpg)
На Черкасщине рыбакам запретили приближаться к дамбе через Днепр
На Черкасщине ввели новые правила рыбалки: отныне рыбакам запрещено приближаться на 500 метров к черкасской дамбе через реку Днепр.
Об этом в Телеграме написал начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец, передает Укринформ.
"Любительское и спортивное рыболовство на водоемах области разрешено осуществлять в пределах населенных пунктов и в местах, определенных органами рыбохраны, на расстоянии не более 125 метров от уреза воды и не ближе 500 метров по обе стороны Черкасской дамбы. Это распоряжение действует на время военного положения", – говорится в сообщении.
Ранее рыбакам на время действия военного положения был запрещен лов рыбы с лодок. 18 ноября в Черкасской области возобновили действие запрета на посещение лесов.

