![В столице открыли 52 новых пункта обогрева](https://thumbor.my.ua/uaT-PGNUlS1eA6rDtPyI0pvwwXw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fda1cec6b911117b23e080c9b45a5253d.jpg)
В столице открыли 52 новых пункта обогрева
Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Столица увеличивает количество пунктов обогрева, оснащенных генераторами и другим необходимым оборудованием. 52 новых пункта, где люди могут согреться, подзарядить гаджеты, получить актуальную информацию в случае длительного отсутствия электроэнергии и тепла в их домах, мы открыли в Голосеевском, Днепровском, Оболонском и Святошинском районах", - написал Кличко.
По его словам, в общем сейчас функционируют 532 пункта обогрева, которые подготовил город (из них 50 - обустроенные палатки ГСЧС). Также привлекается бизнес – дополнительно работают еще более 100 пунктов, которые обеспечивают предприниматели.
Городской голова отметил, что ситуация с электроэнергией остается очень сложной по всей стране.
Как сообщалось, Киев получил девять мощных генераторов от датских партнеров, восемь из них установят в котельных, чтобы обеспечить теплоснабжение в дома киевлян во время отключения электроэнергии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)