Украинская теннисистка стала победительницей парного турнира во Франции

Марта Костюк вместе с грузинкой Оксаной Калашниковой стала чемпионкой соревнований в Лиможе.

Украинская теннисистка Марта Костюк в паре с грузинкой Оксаной Калашниковой триумфовала на турнире WTA 125 во французском Лиможе.

В финале украино-грузинский тандем обыграл Алисию Барнетт и Оливию Николлз из Великобритании. Матч длился один час 9 минут и завершился за два сета – 7:5, 6:1.

В первом сете Костюк и Калашникова вели 5:1, однако британки смогли сравнять счет, выиграв четыре гейма подряд. Однако дальше Марта и Оксана оформили брейк и довели партию до победы. А вот во втором сете они уже не оставили соперницам никаких шансов.

Для Костюк это второй парный титул WTA в этом году. В сентябре Марта вместе с Терезой Мартинцовой из Чехии победили на турнире WTA 250 в словенском Портороже.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Ангелина Калинина выиграла одиночный турнир в Лиможе.

Позорный поступок: на юниорском турнире в академии Надаля прозвучал гимн страны-агрессора (видео)