![В почти все столичные дома вернули отопление](https://thumbor.my.ua/egl1_FqyS0nON89lkpuhOerILA8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F586a20be14dce74a71f6b9b767019bd1.jpg)
В почти все столичные дома вернули отопление
Четверть потребителей электроэнергии в городе Киеве остаются без электроснабжения. Однако уже завтра столица может перейти к плановым графикам отключений.
Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Киев, передает Укринформ.
"На сегодняшний день 95% домов столицы с теплоснабжением. 25% жителей Киева находятся без электроснабжения. Однако специалисты работают, и я надеюсь, что завтра мы перейдем к плановым графикам отключений. Вода есть во всем городе", - отметил он.
В то же время мэр подчеркнул, что восстановление городских коммуникаций стало возможным благодаря работе более трех тысяч сотрудников коммунальных учреждений, в частности Киевэнерго, работавших круглосуточно.
Как сообщал Укринформ, в результате массированной ракетной атаки рф 23 ноября были повреждены объекты энергетической инфраструктуры Украины, во всех регионах происходили аварийные отключения.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)