По всей Украине развернули 940 «Пунктов несокрушимости»
По всей Украине развернули 940 «Пунктов несокрушимости»

По всей Украине развернули 940 «Пунктов несокрушимости»

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям развернула по всей стране 940 "пунктов несокрушимости", в которых можно согреться и зарядить телефоны. 

Об этом сообщил во время пресс-конференции в Military Media Center представитель ГСЧС Александр Хорунжий, передает Укринформ.

“ГСЧС развернула более 940 “пунктов несокрушимости” по всей стране. Из них 740 – стационарные на базе пожарно-спасательных частей и 200 мобильных пунктов на базе палаток. Еще 100 "пунктов несокрушимости" приведены в готовность на базе транспортных средств", - акцентировал он.

По словам Хорунжего, всего с начала работы “пунктов несокрушимости” там оказана помощь более 12 тысячам человек, а лишь за прошедшие сутки более трех тысяч человек получили там помощь.

В "пунктах несокрушимости" можно согреться, попить чаю, подзарядить телефоны и отдохнуть.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «пункты несокрушимости», которые начали действовать по всей Украине в условиях обесточивания из-за российских ракетных ударов, будут функционировать круглосуточно и бесплатно как места временного пребывания.

Фото: ANDRII NEBYTOV, Telegram

Теги по теме
ГСЧС
Источник материала
loader
loader