Оккупанты изменили направление движения войск через Мариуполь - мэрия
Оккупанты изменили направление движения войск через Мариуполь - мэрия

Оккупанты изменили направление движения войск через Мариуполь - мэрия

Российские военные преступники изменили направление движения военной техники и живой силы через временно оккупированный Мариуполь.

Об этом заявил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале в понедельник, 21 ноября.

"В воскресенье зафиксировано изменение основного направления движения военной техники и пока живой силы.

По меньшей мере две колонны грузовых автомобилей и инженерной техники по 35-40 единиц в каждой со стороны России через город отправились через с.

Никольское в направлении Гуляйполя (Запорожская область).

За последнюю неделю второй раз наблюдается большое военное усиление из России и в направлении Гуляйполя", - отметил чиновник.

По его словам, в Мангуше из-за большого количества оккупантов, введены патрули, выведенные из Херсона.

"По 5 человек на один патруль.

Возле районной администрации целый день стоит БТР с флагом морской пехоты.

Гауляйтеру района Борису Трими предоставили охрану из полиции и военных", - добавил Андрющенко.

Напомним, ранее Андрющенко сообщил, что российские захватчики планируют снести почти всю старую часть Левобережного района Мариуполя возле металлургического комбината Азовсталь.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Мариуполь оккупация
Источник материала
loader
loader