![На Буковине провели тренировку ликвидации последствия ядерного удара](https://thumbor.my.ua/fVLmLGGQx-_2H9IPdAkHKNSmY00=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8f68db989b042e7f2d0c27ba4a6022f2.jpg)
На Буковине провели тренировку ликвидации последствия ядерного удара
В Черновицкой области провели тренировку по ликвидации последствий ядерного удара, сообщил глава местной ОВА Руслан Запаранюк в Telegram во вторник, 8 ноября.
"Областная военная администрация совместно с ГУ ГСЧС Украины в Черновицкой области организовали совместную тренировку по ликвидации последствий ядерного удара", – написал он.
Запаранюк добавил, что с этой целью была смоделирована ситуация с максимальным учетом региональных особенностей.
Известно, что во время тренировок речь шла о механизмах эффективной коммуникации всех экстренных служб и должностных лиц, разработан план действий по эвакуации условных пострадавших и ликвидации последствий катастрофы.
По данным Черновицкой ОВА, навыки совершенствовались с использованием специальных аварийно-спасательных машин и оборудования.
Ранее в МИД РФ заявили, что возможный ядерный удар имеет сугубо оборонительную направленность.
В свою очередь Госдеп США пообещал России катастрофу в случае применения ядерного оружия.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)