/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F67ce8300b24a8c7eab35fc799bb952d3.jpg)
В Киев прибыла делегация во главе с премьером Чехии
В понедельник, 31 октября, в украинскую столицу с визитом прибыла министерская делегация во главе с Премьер-министром Чехии Петром Фиалой.
Как передает Укринформ, об этом сообщает посольство Чехии в Украине в Фейсбуке.
"Сегодня утром в Киев прибыли представители чешского правительства для участия в совместном заседании чешского и украинского правительства. Чешская делегация сразу по прибытии в Киев посетила здания, разрушенные последними российскими нападениями", - сообщили в дипмиссии.
Отмечается, что Премьер-министр Петр Фиала и несколько министров примут участие во встречах с Президентом Украины и коллегами из украинского правительства в течение дня.
Как сообщал Укринформ, недавно Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №742/2022 «О присвоении почетного знака отличия «Город-спаситель» городу Прага».

