![Байден не смог правильно выговорить имя нового премьера Великобритании](https://thumbor.my.ua/Njp2dG_5nvKqIAbcw3pPydsBLic=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2c99e91f4dac8ee4a780233c6ba27ec9.jpg)
Байден не смог правильно выговорить имя нового премьера Великобритании
Американский лидер Джо Байден неправильно назвал имя главы правительства Великобритании Риши Сунака во время поздравления с его назначением на новую должность.
Отмечается, что президент США выступил с поздравительной речью в ходе мероприятия в Белом доме, посвященного индийскому празднику Дивали.
"У нас есть новости, что Рашид Санук теперь премьер-министр", - сказал Байден.
Глава государства собирается позвонить Сунаку в ближайшие дни, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Президент США должен поздравить премьер-министра после его встречи с королем и получения официального приглашения по формированию правительства.
Напомним, сегодня король Великобритании Чарльз III в ходе аудиенции в Букингемском дворце назначил Риши Сунака на пост премьер-министра страны.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)