/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6f41f9f4f74d24dfcb3cfa8755873ed4.jpg)
В Мариуполе с флагштоков на центральной площади исчезли российские триколоры
Во временно захваченном россиянами Мариуполе с флагштоков на площади Свободы неизвестные украинские патриоты сорвали вывешенные захватчиками флаги рф.
Об этом сообщил в Телеграме советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.
"На площади Свободы вдруг исчезли все российские тряпки с флагштока. Или не вдруг... Мариупольское Сопротивление передает привет", - написал Андрющенко.
К сообщению он добавил фото с пустыми флагштоками.
Как сообщал Укринформ, в июне захватчики переименовали площадь Свободы в Мариуполе на пл. Ленина и подняли над ней свои триколоры. В сентябре захватчики установили памятник Александру Невскому вместо демонтированного монумента погибшим жителям города во время первой фазы войны россии против Украины. А сегодня, 19 октября, был демонтирован памятник Жертвам Голодомора.

