С 20 октября по всей Украине вводят ограничения на использование электроэнергии
Из-за обстрелов российскими войсками энергетических объектов с 20 октября по всей Украине вводятся ограничение на поставку электроэнергии. Власти призвали жителей страны минимизировать использование электричества с 7.00 утра до 23.00 вечера. Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в своем Телеграм-канале.
- Завтра 20.10.2022 по всей Украине будут вводиться ограничения поставки электроэнергии. Сегодня враг снова разрушил генерирующие объекты энергетики. Прошу отнестись к этому серьезно. Начиная с 7:00 до 23:00, необходимо минимизировать пользование электроэнергией, - написал Тимошенко.
По его словам, ограничения касаются жителей всех регионов Украины. В ином случае - украинцы столкнуться с веерными отключениями электроэнергии. Также, с 20 октября в городах будет ограничено использование уличного освещения.

