![В России мобилизованные поколотили "дедов"-контрактников](https://thumbor.my.ua/hdtOkXU_1RgurPM74phbn_SSUx8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0d9601385919bc0fc1d96f3ac5bb63af.jpg)
В России мобилизованные поколотили "дедов"-контрактников
В Московской области мобилизованные устроили борьбу с "дедовщиной".
В Московской области мобилизованные избили контрактников, пытавшихся отобрать у них телефоны и одежду.
Об этом сообщает "База".
Отмечается, что инцидент произошел в воинской части в Алабино, куда свозят мобилизованные. Произошла массовая драка, в результате которой избитыми оказались около 20 "дедов". Контрактники спаслись только потому, что закрылись в одном из помещений части. Оттуда они вызвали полицию.
На месте прибыли сотрудники военной прокуратуры и полиции. Сообщается, что заявление в полицию никто не писал.
Напомним, после массовых протестов против объявленной в РФ частичной мобилизации советница муфтия Дагестана и его супруга Айна Гамзатова опубликовала обращение к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой "отсрочить" мобилизацию в этой автономной республике.
Читайте также:
- Россия загнала себя в тупик: Буданов считает, что мобилизация в РФ является "подарком для Украины"
- "Нахра нам тот Херсон?": как россияне убегают от мобилизации Путина и кому приносят повестки
- Частичная мобилизация в РФ: "Россияне не готовы воевать за больные фантазии Путина" — эксперт
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)