![Донецк, Луганск, Херсон и Запорожье всегда будут считаться украинскими, — Лиз Трасс](https://thumbor.my.ua/Ki6DhbPdNxtDfgoQwB39NPjfDMQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1afece6ce96408c967d8cd4ccc609071.png)
Донецк, Луганск, Херсон и Запорожье всегда будут считаться украинскими, — Лиз Трасс
По словам британского премьера, Путину нельзя позволить менять международные границы с помощью грубой силы. Страны Запада позаботятся о том, чтобы Россия проиграла эту войну.
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что Великобритания никогда не признает регионы Донецка, Запорожья, Луганска и Херсона как составные части РФ, передает Sky News.
Трасс сказала об этом в пятницу, 30 сентября, перед ожидающимся обращением российского президента Владимира Путина, в котором он, предположительно, заявит о включении в состав РФ оккупированных территорий Украины после состоявшихся псевдореферендумов.
"Владимир Путин вновь действовал в нарушение международного права, пренебрегая жизнями украинцев, которых он якобы представляет. Великобритания никогда не будет пренебрегать суверенной волей этих людей, и мы никогда не признаем регионы Донецка, Запорожья, Луганска и Херсона как что-либо еще, кроме территорий Украины", — сказала британский премьер-министр, добавив, что Путину нельзя позволить менять международные границы с помощью грубой силы.
"Мы позаботимся о том, чтобы он проиграл эту незаконную войну", — сказала Трасс.
Напомним, что, по словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, 30 сентябрязахваченные территории Украины войдут в состав РФ.
РанееФокус сообщал, что украинские силы, вероятно,окружили российские войска в Лимане. По информации военных исследователей, контрнаступление ВСУ идет с трех направлений, при этом перерезаются все линии снабжения ВС РФ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)