![Тренер БК «Будивельнык» Плеханов: Нам нужна не одна победа, а три](https://thumbor.my.ua/91UnAz00GGya7eNxLU90vEineFQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9a63d9fe63abed004fc39335e83d5953.jpg)
Тренер БК «Будивельнык» Плеханов: Нам нужна не одна победа, а три
Наставник отметил, что следующий соперник - немецкий «Бамберг» - гораздо серьезнее, передает Укринформ.
«Я доволен этой победой. Это была первая официальная игра нового сезона, и у нас новая команда, новый состав. У нас были некоторые ошибки, особенно в первой четверти, но надеюсь, что до следующего матча мы их исправим и улучшим наш баскетбол. Следующий соперник - гораздо более серьезный. Иного уровня. Это был только первый шаг, нам нужна не одна победа, а три. Но мы серьезно готовились больше месяца. Верю, что наша команда будет готова к серьезному сражению», - сказал тренер.
В пятницу, 23 сентября, «Будивельнык» проведет матч второго раунда квалификации ЛЧ против немецкого Бамберга. Начало встречи в 20.00.
Как сообщал Укринформ, в случае поражения на любом этапе квалификации «Будивельнык» будет выступать в Кубке Европы ФИБА, а если команда пройдет три раунда отбора, то сыграет в основном раунде ЛЧ в группе F с испанской «Манресой», «Ригой» и французским «Лиможем».
Фото: fbu.ua.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)