![Красный Крест обещает и дальше помогать Украине с возвращением тел погибших воинов](https://thumbor.my.ua/xLX3PPRDiz1wDTXJVpb0gaox2Fw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd011c5a120577a37f334bad910b36d6e.jpg)
Красный Крест обещает и дальше помогать Украине с возвращением тел погибших воинов
Как передает Укринформ, об этом сообщает Минреинтеграции.
В частности, отмечается, что состоялась рабочая встреча представителей Офиса уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, и МККК. Стороны во время встречи обсудили взаимодействие по вопросу возвращения тел военнослужащих с временно захваченных территорий Украины.
В Офисе уполномоченного сообщили, что сейчас выполняются все обязательства перед семьями погибших защитников, но для более эффективной работы необходима поддержка международной организации.
Представители Красного Креста заверили в готовности сотрудничать и в рамках своей компетенции помогать Украине в этом чувствительном вопросе.
В министерстве также напомнили, при содействии уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олега Котенко обеспечена передача и репатриация 566 тел воинов, отдавших жизнь за Украину.
Как сообщал Укринформ, в начале сентября в Украину вернули тела еще 25 погибших военных. Операция проводилась при сотрудничестве Уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести, Олега Котенко и ряда силовых структур Украины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)