/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcf96c5b9bc11cf14ebeb93c7cd27c89e.jpg)
Мариупольцев призывают покинуть город, чтобы враг не использовал их в качестве «живого щита»
Об этом говорится в сообщении в Телеграм-канале горсовета, передает Укринформ.
Как отмечается, накануне поздно вечером мариупольцы снова услышали несколько мощных взрывов. "Жители выдвигают разные версии - от работы ПВО до разминирования. Понятно одно - оставаться в городе становится все опаснее", - говорится в сообщении.
В горсовете отметили, что линия фронта сдвигается, захватчики это понимают, поэтому можно видеть движение военной техники по городу.
«Призываем мариупольцев выезжать на подконтрольные территории Украины. Пока людей не начали использовать в качестве "живого щита", - отметили в горсовете.
Как сообщалось, в Мариуполе в ночь с 6 на 7 сентября прогремели два громких взрыва на выезде в сторону пгт Никольское, а вечером было зафиксировано движение техники.
Фото: АА

