/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd1dd03df55e13bd03b60f279fe23f86e.jpg)
Польша трудоустроила около 430 тыс. украинских беженцев
Польские работодатели сообщили о трудоустройстве около 430 тыс.
граждан Украины, прибывших в Польшу после 24 февраля.
"Что касается трудоустройства, то сейчас у нас работает 430 тысяч человек по этой новой формуле, где работодатель лишь уведомляет уездную службу труда о том, что данное лицо попало к нам", - сказал заместитель министра по семье, труду и соцполитике Польши Станислав Швед.
По данным польского чиновника, уже более 1,3 млн украинцев получили номер RESEL в Польше.
Это позволяет гражданам Украины пользоваться такими же правами в социальной сфере, как и гражданам Польши.
Сообщается, что норма о необходимости получения номера RESEL предусмотрена законом о помощи гражданам Украины в связи с агрессией России против Украины.
Этим законом введен специальный механизм легализации пребывания украинцев на территории Польши во время войны в Украине.
net в Telegram.

