/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbe2dce635f237e3413b8940946b8d4d8.jpg)
В правительстве отчитались об успешной эвакуации жителей оккупированной территории Харьковщины
Сегодня проведена удачная гуманитарная операция по эвакуации людей из неподконтрольной части Харьковской области.
Об этом в Telegram-канале сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
"Удачная гуманитарная операция: сегодня эвакуировали 825 человек с неподконтрольной части Харьковской области, 238 из них – дети", - сообщила она.
Верещук поблагодарила главу Харьковской ОВА Олега Синегубова за организацию процесса, а также волонтерским организациям за их самоотверженность и помощь".
Напомним, в Васильевке враг сделал "живой щит" из тысяч желающих эвакуироваться с оккупированных территорий.
Как мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал в эфире общенационального телемарафона, Васильевка – единственных путь выезда из оккупированных районов Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Принудительная эвакуация населения с Харьковщины: Синегубов рассказал, рассматривается ли этот вариант
- В Запорожье заработал хаб для переселенцев из Херсонщины
- Эвакуация из Донбасса: в Кабмине рассказали о ситуации и количестве вывезенных людей
